অনুজদের অনুপ্রেরণা দিতে সেমিনার করেছে ডিইউ রউফিয়ান

নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ০৭ আগস্ট, ২০১৯


বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ পাবলিক কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাশের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীদের সংগঠন ডিইউ রউফিয়ান তার অনুজদের নিয়ে অনুপ্রেরণামূলক সেমিনার করেছে। কলেজের মিয়া মনিরুজ্জামান অডিটোরিয়ামে গত ৫ আগস্ট, সোমবার বিকেলে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত ওই সেমিনারে বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ পাবলিক কলেজের ২০১৯ সালে উচ্চ মাধ্যমিক পাশকৃত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির প্রয়োজনীয়তা ও করণীয়সহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করা হয়। অতিথি বক্তা ও ইউনিট ভিত্তিক ভর্তি ঢাবি শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি সংক্রান্ত নানা দিকনির্দেশনা দেন। 

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের অধ্যক্ষ লে. কর্নেল হাফেজ মোঃ জোনায়েদ আহমেদ (এইসি) এবং বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের উপাধ্যক্ষ  মোঃ গোলাম সারোয়ার ও কলেজের স্কুল শাখার সহকারী প্রধান শিক্ষক তানজিলা আল মাজি। এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন অতিথি বক্তা সহস্র সুমন (বিসিএস প্রশাসন), জাহিদ সোহেল (বিসিএস শিক্ষা), এডভোকেট তামান্না তাবাসসুমসহ ডিইউ রউফিয়ানের আহ্বায়ক তন্ময় শিকদার এবং যুগ্ম আহ্বায়ক তাহসিন হক ও শাহাবুদ্দিন খান বিজয়। 

বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ পাবলিক কলেজের অধ্যক্ষ লে. কর্নেল হাফেজ মোঃ জোনায়েদ আহমেদ (এইসি) বলেন, “তোমরা পরিশ্রম করে তোমাদের সফলতা অর্জন করবে। শুধু ভাগ্যের উপর ভারসা করলে তোমাদের অর্জন হারিয়ে যাবে। আমি আশা করব, এখানে যারা এসেছো তাদেরকে যেন ডিইউ রউফিয়ানের পক্ষ থেকে নবীন হিসেবে বরণ করে নিতে পারে।”

সাবরিনা মেহজাবিন পারিসা ও ওয়াসি আহমেদের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে কলেজের উপাধ্যক্ষ মোঃ গোলাম সারোয়ার বলেন, “আমি তোমাদের দেখে খুব জেলাস ফিল (ঈর্ষ অনুভব) করছি। কারণ আমারা যখন ভর্তি পরীক্ষা দিয়েছিলাম তখন এ রকম সেমিনারে অংশগ্রহণের সুযোগ হয়নি। সত্যিই তোমরা ভাগ্যবান।”

ডিইউ রউফিয়ানের যুগ্ম আহ্বায়ক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী শাহাবুদ্দিন খান বিজয় বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির আগে এবং পরে আপনাদের সাহায্যের প্রয়োজন হলে আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করবেন। ডিইউ রউফিয়ান চায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এই কলেজের ছাত্ররা সংখ্যাগরিষ্ঠ প্রতিনিধিত্ব করুক।”