প্রথম ম্যাচে সার্বিয়ার সঙ্গে জয়ের পর শেষ ষোলো নিশ্চিতে বিশ্বের অন্যতম ফুটবল পরাশক্তি ব্রাজিল সোমবার (২৮ নভেম্বর) রাত ১০ টায় সুইজারল্যান্ডে বিরুদ্ধে মাঠে নামে। এদিন নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে ১-০ তে জয় তুলে নেয় ব্রাজিল।
এদিকে ব্রাজিলের এ ম্যাচ উপভোগ করতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে জড়ো হয়েছেন হাজারো মানুষ। ব্রাজিল জিতে গেলে সমর্থকদের উচ্ছ্বাস ছড়িয়ে পড়ে পুরো ঢাবি ক্যামপাসে।
মুঠোফোনে আর্থিক সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান নগদের সৌজন্যে ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সহযোগিতায় এবারের বিশ্বকাপের সব খেলা দেখতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকায় দুটি ও হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের মাঠে একটি ডিজিটাল স্ক্রিন বসানো হয়েছে।
এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল ও তার আশপাশেও আছে খেলা দেখার ব্যবস্থা। পছন্দের দলের খেলা দেখতে রোজই ক্যাম্পাসে ভিড় জমছে। সেখানে বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সঙ্গে থাকছেন ঢাকার বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ।
এদিকে খেলা দেখতে রাত ৮টা থেকেই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকা ও মুহসীন হলের মাঠে জড়ো হতে শুরু করে ব্রাজিলের সমর্থকেরা। রাত ১০টার দিকে ভুভুজেলা বাজাতে বাজাতে দলে দলে সমর্থকরা মাঠে প্রবেশ করে। খেলা শেষে জয়ের পর আবার ভুভুজেলা বাজাতে বাজাতে মোটরসাইকেল শোডাউন দেয় ব্রাজিল সমর্থকরা।
বিআর/রনি
আরও পড়ুন আপনার মতামত লিখুন